Auction 861T, Lot # 111
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla, veneras, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000